В Харьковской области новые смерти от Covid: госпитализируют только со сверхнизкой сатурацией - новая статистика

Из-за запоздалых госпитализаций харьковчан в критическом состоянии с Covid-19 не удается спасти

В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли 24 жителя. Об этом свидетельствует информация, которую сообщают в пресс-службе Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.

В понедельник в области было выявлено 445 новых случаев заболевания Covid-19. Общее количество больных более чем за год пандемии достигло 132 949 человек. Из них большинство пациентов выздоровели - 104 458. Летальных случаев от коронавируса и вызванных им осложнений за весь период было зафиксировано 2 639.

Сейчас под медицинским наблюдением в больницах и амбулаторно находятся 25 852 харьковчан и жителей области.

За сутки наибольшее количество новых случаев зафиксировали в Харьковском районе - 371, из них 375 - в городе Харьков. Также диагноз "коронавирус" подтвердился у 23 человек в Купянском районе, 17 - в Лозовском, 13 - в Красноградском, 10 - в Богодуховском, 7 - в Изюмском, 4 - в Чугуевском.

На всей территории Украины за сутки было зафиксировано 7 915 новых пациентов с коронавирусом. Наибольшее количество больных выявлено в Киеве - 869 и Полтавской области - 651.

В понедельник коронавирус унес жизни 432 украинцев, больше всего людей умерло в Черкасской области - 34.

За сутки было проведено 72 239 тестов на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 11 100 прививок различными видами вакцины.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, как министр здравоохранения Максим Степанов в эфире программы "Свобода слова" опроверг слова харьковского волонтера о том, что в больницах Харьковской области нет свободных мест с поточным кислородом.



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться