Количество новых случаев Covid-19 в Харьковской области вдвое больше, чем в других регионах: МОЗ

Количество протестированных на наличие коронавируса в области все еще остается на уровне праздничных дней

В Харьковской области после выходных стремительно растет количество новых случаев заболевания Covid-19. За сутки был подтвержден диагноз у 405 жителей области. Об этом свидетельствуют данные Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.

Всего с начала пандемии количество заболевших новой коронавирусной инфекцией составило 137 тысяч 863 человека. Из них 111 412 человек победили инфекцию и выздоровели, а 2 928 случаев оказались летальными.

За сутки коронавирус унес жизни 14 жителей Харьковской области.

Сейчас под врачебным контролем в медучреждениях и амбулаторно находятся 23 623 жителя Харькова и области.

Наибольшее количество положительных тестов на коронавирус было получено в Харьковском районе - 338, из них 320 сделали жители Харькова. Также новые случаи зафиксированы в Чугуевском районе - 42, Изюмском - 22, Купянском, Богодуховском, Лозовском районах - по 1 случаю.

На территории всей Украины за сутки было выявлено 2 576 новых больных коронавирусом. Из них 30 человек являются медицинскими работниками, а 103 - дети. За вторник было сделано 29 154 тестирования методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2.

Сейчас на территории государства Covid-19 болеет 348 551 человек. За сутки коронавирус унес жизни 161 человека. Больше всего смертей было зафиксировано в Херсонской области - 31.

В анти-ТОП-3 регионов с наибольшим количеством новых случаев заболевания вошли Днепропетровская область - 217 больных, Донецкая область - 287 больных, и с большим отрывом - Харьковская область - 405 больных.

Во вторник 3 425 украинцев сделали прививки, из них две дозы получили уже 13 человек.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в выходные и праздничные дни в Харьковской области и по всей территории Украины почти не делали тестов на коронавирус, поэтому в статистике последних дней сильно занижены показатели, и в ближайшее время ожидается очередной всплеск заболеваемости.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться