Харьковская область - на втором месте по смертности от Covid в Украине

В области за праздники снизилась статистика заболеваемости из-за отсутствия тестов, но смертность остается на том же уровне

В Украине в праздничные дни почти не делают тестирования на коронавирус. Из-за этого по всей стране за сутки обнаружили всего 2 472 новых случаев заболевания. На Харьковщине лабораторно подтвердили 191 диагноз Covid-19. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения.

В Харьковской области за сутки от коронавирусной инфекции умерло 18 человек, это второе место по смертности в Украине.

Всего с начала пандемии в области заболели ковидом 137 458 жителей, 2 814 случаев болезни имели летальный исход. Побороть коронавирус и выздороветь смогли 110 527 харьковчан и жителей области. Сейчас под врачебным наблюдением в стационарах и амбулаторно находятся 24 117 человек.

За сутки новые случаи заболевания коронавирусом были зарегистрированы в Харьковском районе - 126, из них 120 - в самом Харькове, 15 - в Изюмском районе, 11 - в Красноградском, 23 - в Богодуховском, 6 - в Чугуевском, по 5 - в Лозовском и Купянском районах.

На всей территории Украины среди новых случаев за сутки обнаружено 122 больных ребенка и 22 медработника. Сейчас активно болеют коронавирусом 353 864 украинца.

Всего 3 мая коронавирус унес жизни 166 человек. Больше всего летальных случаев было в Запорожской области - 29. На втором месте - Харьковщина, далее Киев и Николаевская область - по 15 смертей.

За понедельник было сделано 17 549 тестирований, методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было проведено 919 прививок различными видами вакцины.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове на Пасху от коронавируса скончалась известная журналистка Маруся Васильева. Под ее последней записью на странице в Facebook, датированной 27 апреля, где она рассказывает о своем диагнозе "пневмония", уже более тысячи комментариев, люди выражают соболезнования родным и пишут, что не могут поверить в смерть такого хорошего человека.



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться