Как изменилась ситуация с Covid-19 в Харьковской области после отмены "красной зоны"

Харьковская область - на втором месте в Украине по коронавирусному антирейтингу

В Харьковской области за сутки было зарегистрировано 213 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Такой результат показывает уменьшение количества тестов на праздниках и выходных в четыре раза. Об этом свидетельствуют данные Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.

За последний праздничный день от коронавируса и его последствий в области умерло 15 человек, а за весь период пандемии страшная болезнь унесла жизни 2930 харьковчан и жителей области.

Всего в Харьковской области было выявлено 140 770 случаев заболевания Covid-19. Из них 116 670 человек смогли побороть болезнь и выздороветь.

Сейчас под врачебным наблюдением амбулаторно и в стационарах находятся 21170 пациентов с подтвержденным диагнозом "коронавирус".

Наибольшее количество новых случаев заболевания было выявлено в Харьковской области - 182, из них 173 больных - в Харькове. Также подтвердился диагноз у 21 человека в Чугуевском районе, 8 человек - в Богодуховском и по одному - в Изюмском и Купянском районах.

На территории всей Украины было зафиксировано 2208 новых больных коронавирусом, из них 34 - медицинские работники и 89 - дети.

За сутки было зафиксировано 119 летальных случаев, больше всего - 24 - в Днепропетровской области. Харьковская область - на втором месте - 15 смертей. По заболеваемости в Украине лидирует Донецкая область - там было обнаружено 325 новых больных коронавирусом. На втором месте также Харьков и область.

Всего за сутки было сделано 21 974 тестирований на наличие Covid-19 методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было провакцинировано 2194 человека различными видами вакцины.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что за 9 мая половина областей вообще не делала прививок от коронавируса.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться