Как изменилась ситуация с Covid-19 в Харьковской области за выходные (новая статистика)

В Харьковской области смертность от коронавируса стабильно высокая, а заболеваемость меняется в зависимости от количества протестированных

В Харьковской области стремительно снизилось количество новых случаев заболевания коронавирусом. Это связано с тем, что в субботу и воскресенье проводится наименьшее количество тестирований на наличие Covid-19.

За сутки в области было зафиксировано 182 больных коронавирусом. Эта цифра почти в 5 раз меньше, чем данные статистики за пятницу.

Информацию о состоянии заболеваемости коронавирусом сообщают в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения.

Большинство новых случаев в области были зафиксированы в Харьковском районе - 139, из них 128 - в самом Харькове. Также новые больные обнаружены в Чугуевском районе - 8, Богодуховском и Красноградском - по 2, в Лозовском - 20, в Изюмском - 11.

За сутки от коронавируса и его последствий умерли 22 человека.

Всего на территории области с начала пандемии коронавирусом заболели 143 227 человек, из них 121 731 пациент смог выздороветь, а 3040 случаев имели летальный исход.

Сейчас в Харьковской области уменьшилось количество тех, кто активно болеет коронавирусной инфекцией. Под контролем амбулаторно и в больницах находятся 18 456 человек.

На территории всей Украины за сутки заболели 3620 человек, из них 172 больных - дети, 60 - медработники.

За сутки от Covid-19 умерли 133 украинца, больше всего - в Днепропетровской (27) и Харьковской (22) областях. Наибольшее количество новых больных также зафиксировали в Днепропетровской области - 530 человек.

За субботу на территории страны провели 38 911 тестирований на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 6164 прививки различными видами вакцины.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что харьковская пара, которая приковала себя цепью друг к другу на три месяца, решила ее не снимать и продать цепь на аукционе за 3 миллиона долларов.



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться