С какими коронавирусными показателям Харьковская область встречает начало лета (статистика)

В области стали меньше болеть, но продолжают умирать

В Харьковской области уже вторые сутки фиксируется менее 100 новых случаев заболевания коронавирусом. Пока еще рано говорить о том, что болезнь отступает, ведь количество тех, кто уже болел Covid-19 и не справился с течением болезни и ее последствиями, остается стабильно высоким. За последние сутки от коронавируса скончались 15 жителей области. Такие данные сообщают в пресс-службе Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.

За сутки в регионе было зафиксировано 84 новых случая коронавирусной болезни. Большинство из них - в Харькове - 56, в Чугуевском районе - 14, Харьковском - 5, Изюмском - 4, Богодуховском и Купянском районах - по 2, в Красноградском - 1.

picture

С начала пандемии в Харьковской области коронавирусом заболели 146 899 местных жителей. Из них побороть болезнь и выздороветь смогли 135 300 человек. Забрать жизни Covid-19 смог у 3 291 человека.

Сейчас в больницах и амбулаторно с подтвержденным диагнозом "коронавирус" находятся 8 308 жителей области и города Харькова.

picture

Всего на территории Украины сегодня ковидом заболели 2 137 человек, из них 56 - медицинские работники, а 91 - дети.

За последние сутки от коронавируса и его последствий умерло 163 украинцев, больше всего - в Днепропетровской области - 27.

В традиционный ТОП-3 коронавирусного антирейтинга на этот раз вошли Киев - 434 новых случая, Запорожская область - 176, Киевская - 138 случаев.

За сутки было проведено 51 964 тестирования на наличие коронавируса, методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 13 937 прививок различными видами вакцины. Полностью завершили вакцинацию уже 129 482 украинца. Из них 8 380 - в Харьковской области.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в первый день лета количество осадков в Харьковской области достигнет рекордных указателей и превысит 170% от средних показателей за всю историю.



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться