Как в Харьковской области улучшилась ситуация по заболеваемости Covid-19

В области сильно снизилось количество новых больных и тех, кто сейчас болеет коронавирусом

В Харьковской области за двое суток коронавирусом заболели менее 100 человек. Это один из рекордных положительных показателей за последний год. В понедельник тесты с подтвержденным диагнозом получили 66 жителей Харькова и области. О статистических показателях за сутки рассказали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.

Наибольшее количество случаев - 48 - традиционно было зафиксировано в Харьковском районе, в частности, в самом Харькове - 43. Также по несколько новых больных обнаружили в Богодуховском районе - 5, Изюмском - 6, Купянском - 4, Чугуевском - 3.

picture

За последнюю неделю в области стремительно уменьшилось количество тех, кто сейчас активно болеет коронавирусом. Сейчас под наблюдением находятся 4 985 жителей Харькова и области.

За весь период пандемии в регионе обнаружили 147 456 случаев заболевания Covid-19, из них 139 091 пациент вылечился, а вот 3 380 жителей Харьковской области умерли. За последние сутки коронавирус унес жизни 13 харьковчан.

picture

На всей территории Украины за сутки было выявлено 1 602 новых случая коронавируса. Из них 94 человека - медработники, а 95 - дети.

В понедельник от коронавируса и его последствий умерли 118 украинцев, больше всего - в Донецкой области - 15. По 13 смертей в трех областях: Харьковская, Херсонская и Днепропетровская.

ТОП-3 коронавирусного антирейтинга по новым случаями Covid-19 с огромным отрывом возглавляет Киев - 700 новых пациентов.

За сутки было проведено 57 556 тестов на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 48 161 прививка различными видами вакцины. Полностью прошли вакцинацию уже 152 142 украинца. Из них - 10 157 - жители Харьковской области.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что  в воскресенье было зафиксировано наименьшее количество новых случаев заболевания коронавирусом в области за весь год - менее 10.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться