В Харьковской области зафиксировали рекордно мало новых случаев коронавируса

В Харькове смертей от коронавируса всего в полтора раза меньше чем новых случаев

По всей Украине коронавирус продолжает сдавать позиции. Как всегда, особенно оптимистичную статистику опубликовали после воскресенья. В Харьковской области по состоянию на 14 июня коронавирус выявили всего у 5 человек. Все случаи зафиксировали именно в Харькове. При этом за сутки от болезни умерло 3 человека. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.                           

В области COVID-19 диагностировали уже у 147 901 человека. За весь период пандемии регион потерял 3431 больного. За все время пандемии в Харьковской области выздоровело 141 315 жителей, находится под наблюдением медиков 3155 человек.                           

В Харьковском районе COVID-19 за сутки выявили у 5 человек (в самом Харькове - у 5), в Чугуевском – у 0, в Купянском – у 0, в Изюмском – у 0, в Лозовском – у 0, в Красноградском – у 0, в Богодуховском – у 0. 

_lVddXwZlLfjMDs7f6zrdBsnc.png 

Напомним, в Харьковской области по состоянию на 13 июня коронавирус выявили у 52 человек, а во всей Украине - у 857. При этом за сутки от коронавируса в Харьковской области умерло 8 человек, а в Украине СOVID-19 забрал 33 жизни. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, что Харьковская область получила дополнительное финансирование в размере 183 млн грн. Приоритетными проектами станут дороги, которые соединяют объекты социальной инфраструктуры — приемные отделения больниц и амбулатории. 

В рамках президентской программы "Большое строительство" в Харьковской области отремонтируют 14 дорог местного значения. Из них на четырех объектах работы уже завершены — это трассы "Дергачи — Пятихатки", "Богодухов — Валки — Новая Водолага", а также "Змиев — Тарановка" и "Новая Ивановка — Орелька".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться