Как меняется заболеваемость Covid-19 в Харьковской области - снова в лидерах антирейтинга

После выходных с рекордно низкой заболеваемостью, Харьковская область снова вернулась к средним показателям

В Харьковской области ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается стабильной. После выходных, в течение которых харьковчане почти не обращаются в больницы с подозрением на Covid-19, а самих тестов проводится в несколько раз меньше, к середине недели статистика выравнивается и держится на средних отметках. Об изменениях в эпидемиологической ситуации за последние сутки рассказывают в пресс-службе Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.

За вторник в регионе было зафиксировано 64 новых больных коронавирусом. Общее количество заболевших за полтора года составило уже 148 025 человек.

Наибольшее количество случаев за сутки зафиксировали в Харьковском районе - 37, из них 32 - в Харькове. Также новые случаи есть в Чугуевском районе - 13, Купянском - 3, Красноградском - 3, Лозовском - 6, Изюмском - 1, Богодуховском - 1.

picture

За весь период пандемии побороть болезнь и выздороветь смогли 141 908 харьковчан и жителей области. Количество летальных случаев составляет - 3 446, из них за последние сутки коронавирус унес жизни 8 человек.

Сейчас лечатся от Covid-19 в больницах и дома 2 671 житель Харькова и области.

picture

На территории всей Украины за сутки было выявлено 1 045 новых больных коронавирусом. Из них 46 - дети и 23 - медицинские работники.

Во вторник от коронавируса и его последствий умерло 78 украинцев, больше всего - в Херсонской области - 12, Одесской области - 10 и в Харькове - 8.

Традиционный коронавирусный антирейтинг Украины возглавил Киев - 256 новых случаев, Киевская область - 75 и Харьковская область - 64.

За сутки было проведено 58 853 теста на наличие Covid-19 методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также во вторник сделали 62 591 прививку различными видами вакцины. Количество украинцев, которые полностью завершили вакцинацию, составило 287 884 человек, из них 17 348 - в Харьковской области.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что Департамент здравоохранения Харьковской области будет возглавлять психиатр. Сейчас в отношении его проводят проверочные мероприятия.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться