Где в Харьковской области все еще болеют коронавирусом (статистика)

Несмотря на низкую заболеваемость и снижение количества больных, смертность остается самой высокой в Украине

В Харьковской области заболеваемость коронавирусом придерживается всеукраинских тенденций. Хотя количество новых случаев в регионе сильно снизилось, но смертность от последствий Covid-19 - остается самой высокой по стране.

За сутки в области было выявлено всего 6 новых больных с диагнозом "коронавирус", все они - в Харьковском районе, из них 5 - в городе Харьков.

picture

В понедельник в регионе Covid-19 унес жизни 5 местных жителей.

С начала пандемии общее количество заболевших коронавирусом в области составило 148 294 человека, из них 143 149 пациентов выздоровели, а 3 488 не смогли победить болезнь и умерли.

Сейчас в Харьковской области 1 657 активно больных Covid-19, они находятся под медицинским контролем в больницах и амбулаторно.

picture

На всей территории Украины 21 июня было обнаружено 296 человек, у которых подтвердился диагноз "коронавирус", из них 2 - медработники и 22 - дети.

За сутки в Украине умер 21 один человек от Covid-19 и вызванных им осложнений.

Традиционный коронавирусный ТОП-3 антирейтинг по новыми случаями возглавляет Киев - там заболело за сутки 87 человек, на втором месте - Запорожская область с 30 случаями, на третьем - Черниговская - 19 новых больных.

За сутки за проведением тестов на наличие коронавируса обратились 17 429 человек, тестирование проводилось методам ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также 21 июня было привито 8 966 человек различными видами вакцины. Количество украинцев, которые получили две дозы вакцины и завершили вакцинацию, пересекло отметку в 362 847.

В Харьковской области полностью вакцинировались от коронавируса уже 21 117 человек.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харьковской области на протест вышли врачи с лозунгами "Мы не рабы". Таким образом харьковские врачи поддержали всеукраинскую акцию, на которой медики требовали выплатить им надлежащие зарплаты.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться