Новые госпитализации, тестирование и смертность - как меняется коронавирусная динамика в Харьковской области

Хотя регион сейчас не входит в лидеры коронавирусного антирейтинга, тяжелые случаи коронавируса продолжают появляться

В Харьковской области после праздников традиционно увеличивается количество новых случаев коронавируса. За последние сутки в регионе было выявлено больше случаев, чем за вместе взятые три праздничных дня. Об изменении коронавирусной статистики рассказывают в пресс-службе Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.

Во вторник в Харьковской области зафиксировали 29 новых случаев коронавирусной болезни в трех районах: Харьковском - 23, Чугуевском - 3, Лозовском - 1.

picture

От коронавируса и осложнений, которые он вызывает, умерли 6 человек. Общее количество летальных случаев за весь период составляет 3 494 умерших.

За весь период пандемии в регионе заболели новой коронавирусной инфекцией 148 321 человек. Из них 143 469 смогли побороть болезнь и выздороветь. Сейчас под наблюдением находятся 1358 местных жителей, они лечатся в медицинских учреждениях и амбулаторно.

picture

В регионе вновь начал расти уровень госпитализаций - 13 в сутки. Загруженность кроватей с кислородом в больницах области составляет 24,2% от общего числа.

За сутки в регионе было проведено 611 тестов на наличие коронавируса. Также было сделано 3 214 прививок. Общее количество жителей Харькова и области, которые уже завершили вакцинацию составило 22 724 человека.

picture

На всей территории Украины за сутки было зафиксировано 835 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них 25 - работники медучреждений и 33 - дети.

Во вторник коронавирус унес жизни 70 украинцев. Больше всего людей умерло в Херсонской области - 9.

Традиционный коронавирусный антирейтинг возглавляет город Киев с 241 новыми больным Covid-19, на втором месте - 52 случая - Львовская область, на третьем - Донецкая - 51.

На территории страны во вторник сделали 48 197 тестов на выявление коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было привито 53 786 украинцев различными видами вакцины. Общее количество граждан, которые уже полностью прошли процесс вакцинации составило 394 107.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове грабители надели медицинские маски, забрали у мужчины деньги и уехали на машине, которую потом сожгли.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться