Как изменилась коронавирусная статистика в Харькове и области за выходные

Регион держится по коронавирусным показателями на уровне остальной территории Украины

В Харькове за сутки было выявлено всего 6 новых случаев заболевания коронавирусом. Это один из самых низких показателей по всей территории Украины. О том, как меняется коронавирусная статистика течение недели рассказали в пресс-службе Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.

Новые случаи в области в последний выходной накануне рабочей недели были зафиксированы в Харьковском районе - 4, в городе Харькове - 1 и в Лозовском районе.

picture

За сутки в регионе от коронавируса и его последствий умер 1 человек.

За весь период наблюдения в Харьковской области Covid-19 заболел 148 501 житель. Из них 143 964 смогли побороть болезнь и выздороветь, а 3 522 жителя умерли.

Сейчас под наблюдением в больницах и амбулаторно находятся 1 015 человек.

picture

На всей территории Украины за сутки заболели коронавирусом 182 украинца. Из них 10 детей и 3 медицинских работника.

От коронавируса в понедельник умерло 5 человек - в Волынской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Харьковской областях.

Больше всего новых случаев заболевания было зафиксировано в Киеве - 77. Также много случаев в Запорожской - 16 и Николаевской областях.

За сутки было проведено 16 675 тестов на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2.

Кроме этого в понедельник было сделано 17 065 прививок различными видами вакцины. Количество украинцев, которые полностью прошли процесс вакцинации достигла 589 362 случаев.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что на День Конституции в Харьковской области коронавирусом заболел всего один человек.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться