Почему в Харьковской области снова растут показатели заболеваемости и смертности от Covid-19

В то же время количество тех, кто болеет, активно снижается

В Харькове и области за первый рабочий день недели значительно выросло количество новых больных коронавирусом. О том, как меняется статистика, рассказали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения.

За сутки в регионе было зафиксировано 34 новых случая заболевания. Во вторник от коронавируса умерли 4 человека.

Количество лиц, которые сейчас болеют Covid-19, впервые за долгое время составило менее тысячи. За последние сутки выздоровели 78 человек.

За весь период пандемии в Харьковской области получили диагноз "коронавирус" 148 535 человек, из них 144 072 - выздоровели, 3536 - умерли.

picture

За 29 июня больше всего новых случаев зафиксировали в Харьковском районе - 17, Чугуевском - 5, Изюмском - 7 и Лозовском -2 районах.

picture

На всей территории Украины за последние сутки обнаружили 633 новых больных коронавирусом. Из них 19 - медработники и 31 - дети.

За сутки от коронавируса и осложнений, которые он вызывает, в Украине умерло 40 человек. Больше всего - в Херсонской области - 9.

Традиционный коронавирусный антирейтинг возглавляет город Киев с 225 новыми случаями заболевания, на втором месте - Донецкая область с 48 случаями, на третьем - Харьковская - 34.

За сутки было проведено 45 794 теста на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 81 637 прививок различными видами вакцины. Получили две дозы и полностью завершили вакцинацию уже 649 524 украинца.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что за выходные показатели заболеваемости Covid-19 в области достигли минимальных показателей.



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться