Где в Харьковской области все еще болеют коронавирусом (статистика МОЗ)

За сутки в области не зафиксировали ни одной смерти, а новые больные выявлены только в одном городе

В Харьковской области за сутки зафиксировали всего 10 новых больных коронавирусом. Все они - жители Харькова. В других районах региона за сутки новых случаев заболевания не зафиксировано. О статистике течении коронавирусной болезни на Харьковщине рассказали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.

picture

Впервые за много месяцев в Харьковской области от коронавируса и его последствий не умерло ни одного пациента. За весь период наблюдения коронавирус унес жизни 3 542 харьковчан.

Общее количество заболевших в области составляет 148 668 человек. Из них 144 376 больных смогли побороть болезнь и выздороветь. Сейчас продолжают болеть коронавирусом и находятся под наблюдением в больницах и амбулаторно 750 местных жителей.

picture

В лабораторном центре сообщили, что за сутки в области было сделано 4 242 прививки, из них первой дозой вакцинировали 1 124 человека, второй дозой - 3 118 человек. На протяжении всей прививочной кампании в Харьковской области различными видами вакцины успели привиться 129 197 человек, а полностью завершили оба этапа вакцинации  52 373 местные жители. За этот период в Харьковской области в целом сделали 181 570 прививок.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что после выходных коронавирусная статистика в регионе не дает объективных показателей, ведь в субботу и воскресенье тестирования на наличие Covid-19 почти не проводятся, а больные обращаются в больницы за тестами преимущественно в будние дни. Поэтому в первые дни недели статистика демонстрирует снижение показателей, которые растут ближе к выходным.



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться