В каких районах Харьковской области все еще болеют коронавирусом (статистика МОЗ)

Количество активных больных в области постепенно уменьшается

В Харьковской области уже второй день подряд коронавирус фиксируют только в Харьковском районе. О распространении коронавирусной болезни в области рассказали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения.

За сутки в Харьковском районе было выявлено 23 новых случая Covid-19, из них 21 - жители Харькова.

picture

За весь период пандемии в регионе заболели ковидом 148 828 человек, из них 144 642 смогли побороть болезнь и выздороветь.

В понедельник от коронавируса и осложнений, которые он вызывает, умерли 4 человека, общее количество умерших от Covid-19 харьковчан и жителей области составило 3 565 летальных исходов.

Сейчас под контролем в больницах и амбулаторно находится 621 человек. Количество тех, кто активно болеет коронавирусом, постепенно снижается.

picture

На всей территории Украины за сутки был зафиксирован 481 украинец, заболевший Covid-19, из них 28 - дети и 11 - медицинские работники.

Наибольшее количество новых случаев заболевания выявлено в Киеве - 142, Донецкой - 53 и Одесской области - 49.

За сутки от коронавируса умерли 36 жителей Украины. Больше всего - в Херсонской области - 9.

В понедельник было проведено 41 120 тестов на наличие Covid-19 методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 81 177 прививок различными видами вакцины. Количество тех, кто уже полностью завершил вакцинацию, составило 1 215 284 украинцев. Из них жителями Харьковской области являются 70 953 человека.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что рестораны, в которых произошли массовые отравления людей - "Якитория" и "Мафия", уже возобновили свою работу, но посетители пока не спешат туда возвращаться.



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться