Какая ситуация с коронавирусом в Харьковской области на 15 июля

На Харьковщине продолжается вакцинация от COVID-19

В Харьковской области по состоянию на 15 июля коронавирус выявили всего у 21 человека. За сутки от болезни умерло два человека. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.

В области COVID-19 диагностировали уже у 148 869 человек. За весь период пандемии в регионе от COVID-19 умер 3571 больной. Выздоровело от коронавируса уже 144 662 человека. Сейчас под наблюдением медиков находится 616 пациентов.     

В Харьковском районе COVID-19 за сутки выявили у 16 человек (в самом Харькове - у 13), в Чугуевском – у 1, в Купянском – у 0, в Изюмском – у 2, в Лозовском – у 1, в Красноградском – у 0, в Богодуховском – у 2.

vEZbP9Lr344Hl1VBOwfkhHgs2.png

При этом в Харьковской области 4296 человек получили первую дозу вакцины, а 2810 - вторую дозу. Всего вакцину за сутки получили 7106 человек. В регионе 148 128  жителей уже получили первую дозу вакцины, а 76 556 - сделали вторую прививку.

kSNNVMgFomfuA75A2EcJgPBC5.png

Контекст

В Харьковской области 2 июля из-за нового штамма COVID-19 "Дельта" ввели новые правила пересечения границы. Ужесточенный контроль будет касаться людей, которые прибывают в Украину из Индии, Великобритании, Ирландии, России или Португалии.

По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта"-вариант коронавирусного заболевания способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

Иммунолог Андрей Волянский считает, что украинская эпидемиологическая ситуация кардинально отличается от российской. Несмотря на то, что в РФ фиксируется постоянное увеличение количества подхвативших "корону", украинцы находятся в относительной безопасности.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться