Наибольшая смертность от Covid-19 в Украине - от чего зависит заболеваемость в Харькове и области

Несмотря на количество вакцинаций, показатели заболеваемости постоянно колеблются

В Харькове остается тенденция к заниженным реальным показателям заболеваемости коронавирусом в период выходных дней и первых суток после них. Во вторник в области было выявлено 40 новых случаев Covid-19 - это вдвое больше, чем накануне. О деталях статистических данных Минздрава сообщает Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения.

Наибольшее количество случаев сконцентрировано в Харькове и районе - 37, еще 2 случая выявлено в Купянском районе, и один - в Чугуевском.

picture

За сутки от коронавируса умерли 3 жители Харькова и области, общее количество смертей от Covid-19 составило 3 584 летальных случая.

За весь период пандемии в регионе заболели 149 010 человек, из них 144 846 смогли побороть болезнь и выздороветь. Сейчас активно больными являются 580 жителей Харькова и области. Они находятся под врачебным контролем в медицинских учреждениях и амбулаторно.

picture

На территории всей Украины во вторник обнаружили 655 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них 37 - дети и 18 - медицинские работники.

За сутки от коронавируса и его последствий умерло 13 украинцев. Больше всего - в Харьковской области.

Коронавирусный антирейтинг продолжает возглавлять город Киев с 232 новыми больными, на втором месте - Одесская область с 59 случаями, на третьем - Харьковская с 40.

За последние сутки было проведено 43 503 тестирования на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 100 003 прививок различными видами вакцины. Количество лиц, которые уже прошли оба этапа вакцинации составило 1 501 291 украинец. Из них 92 431 - жители Харьковской области.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харьковскую область прибыли 60 000 доз американской вакцины Moderna, предназначенные для вакцинации лиц, которые должны были быть привиты еще на предыдущих этапах вакцинации.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться