Какая ситуация с коронавирусом в Харьковской области на 31 июля

В Харьковской области продолжается вакцинация

В Харьковской области по состоянию на 31 июля коронавирус выявили всего у 70 человек. За сутки от коронавируса умер один человек. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.   

В области COVID-19 диагностировали уже у 149 456 человек. За весь период пандемии в регионе от COVID-19 умерло 3604 больных. Выздоровело от коронавируса уже 145 107 человек. 

Сейчас под наблюдением медиков находится 745 пациентов. В Харьковском районе COVID-19 за сутки выявили у 43 человек (в самом Харькове - у 38), в Чугуевском – у 3, в Купянском – у 0, в Изюмском – у 11, в Лозовском – у 10, в Красноградском – у 0, в Богодуховском – у 3.

F35rxPnavlHjtVOrYVFsIUA6w.png

При этом в Харьковской области 6801 человек получил первую дозу вакцины, а 2166 - вторую дозу. Всего вакцину за сутки получили 8967 человек. В регионе 213 380 жителей уже получили первую дозу вакцины, а 115 577 - сделали вторую прививку.

eWsF_L9M1WFR9ehDY5ujFc0qF.png

Контекст

⬤ В Харьковской области 2 июля из-за нового штамма COVID-19 "Дельта" ввели новые правила пересечения границы. Ужесточенный контроль будет касаться людей, которые прибывают в Украину из Индии, Великобритании, Ирландии, России или Португалии.

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта"-вариант коронавирусного заболевания способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ Иммунолог Андрей Волянский считает, что украинская эпидемиологическая ситуация кардинально отличается от российской. Несмотря на то, что в РФ фиксируется постоянное увеличение количества подхвативших "корону", украинцы находятся в относительной безопасности.



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться