На Харьковщине от коронавируса умерли пациенты: печальная статистика за сутки

Харьковская область продолжает оставаться среди регионов-лидеров по общему количеству умерших

В Харьковской области по состоянию на 4 августа коронавирус выявили у 75 человек. За сутки от COVID-19 умерли трое пациентов. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.   

Всего с начала фиксирования случаев заболевания на Харьковщине болели коронавирусом 149 637 человек. Более 3609 тысяч жителей Харькова и области скончались. Выздоровело от коронавируса уже 145 173 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 855 пациентов.

В области COVID-19 за сутки выявили у 75 человек. Харьковщина продолжает оставаться среди регионов-лидеров по общему количеству умерших от коронавируса. 

"Всего с начала эпидемии в Харьковской области зарегистрировано 3606 летальных случаев от коронавируса. Это четвертый показатель в Украине после города Киева (5235), а также Днепропетровской (4517) и Львовской (3690) областей", - сказано в отчете. 

Как ранее сообщал портал "Комментарии", по словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта"-вариант коронавирусного заболевания способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

Как сообщалось ранее, экс-глава МОЗ спрогнозировала, сколько людей умрет от COVID-19. Ситуация с коронавирусным заболеванием в Украине будет только ухудшаться. По мнению бывшего руководителя Минздрава Зоряны Скалецкой, к этому приведет несоблюдение карантинных мер





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться