В Харьковской области медикам не выплачивали зарплаты: главврач решил уволиться

Носатов подал заявление об увольнении

Главный врач Валковской центральной больницы Богдан Носатов 6 августа на внеочередном заседании сессии Валковского городского совета подал заявление об увольнении. Об этом рассказали в пресс-службе местного городского совета.

Отмечается, что уже на следующей неделе в городе объявят конкурс на нового руководителя больницы. Теперь Носатов должен за 10 дней предоставить горсовету план до конца 2021 года, финансовые расчеты по зарплатам и стратегию развития. 

Кроме того, он должен обеспечить эффективную внутреннюю коммуникацию, привлечь людей к решению финансовых вопросов и, если возникнут снова риски по зарплатам, ему нужно сразу же обращаться в горсовет. Также за 30 дней ему нужно обсудить с коллективом текст нового коллективного договора.

Контекст:

⬤ Медики Валковской центральной районной больницы 24 перекрыли трассу "Киев-Харьков-Довжанский" из-за долгов по заработной плате. В акции приняли участие 100-150 человек. Движение транспорта они заблокировали на час. Уже 25 июля Айна Тимчук посетила КНП "Валковская центральная районная больница" и пообщалась с трудовым коллективом.

⬤ Медикам Валковской больницы выплатили 6 млн 252 тыс. гривен за май и июнь. По словам Тимчук, представители ОГА работали с местными властями. Вместе они нашли некий механизм, который позволил выплатить людям зарплату. При этом чиновница заверила, что деньги за июль медики получат уже скоро.  

⬤ Кроме того, Тимчук поручила своему профильному заместителю Михаилу Черняку проводить совещания с руководством медучреждения относительно небрежного менеджмента, который якобы и стал причиной задолженности перед персоналом. Отмечается, что когда работникам учреждения не выплачивалась заработная плата, руководство больницы проводило расчеты по коммерческим сделкам.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться