Харьковский врач объяснил, в чем ярые сторонники вакцинации не правы

Харьковский врач развеял фейки вокруг коронавируса и вакцинации

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский прокомментировал высказывания лжеэкспертов о коронавирусе. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

Волянский считает, что сейчас появилось очень много людей, которые бездумно обвиняют других в склонности к антивакцинальным настроениям и конспирологии. По его словам, таким людям кажется, что если они кого-то описали такими клише, то уже чувствуют себя победителями и не считают нужным приводить реальные факты. Врач добавил, что такая "политика" порождает лженаучные вбросы: 

1. Антитела после заболевания держатся недолго. 

2. Переболевшие не защищены и болеют повторно. 

3. Наличие антител не является маркером защищенности. 

4. Поствакцинальный иммунитет защищает, в отличие от естественного.  

5. Covid-вакцины безопасны и эффективны.

"Можно было бы просто не заметить публикации в "НВ" Есилевского и Фурсы, Бушковской на "Лиге.нет". Зачем нам полуграмотные мнения физиков, лже-банкиров и еще неизвестно кого? Но это неверно в корне. Информационное поле изобилует подобными фейками и пользователи постепенно привыкают к этим слоганам. Благо их поддерживают ВОЗ, МОЗ и иже с ними. Выход один — активная позиция, четкая аргументация, абсолютная корректность в отношении оппонентов", — написал Андрей.

ZbOnfBGNh9Vq6WYxYJrQXHyEL.png

Напомним, Андрей Волянский писал, что грядущая волна коронавируса в Украине будет вызвана "Дельтой", а умирать будут люди старше 50 лет. Их и надо защищать СЕЙЧАС, пока есть немного времени.




Слава

11 августа 2021, 12:31

врач - идиот

влад

9 августа 2021, 12:20

Главный Ситх, где написано про твоего друга сороса??????

Главный Ситх

9 августа 2021, 10:49

А причем тут Сорос? говррили балакали сіли, та й заплакали

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться