Заболеваемость COVID-19 растет: статистика в Харьковской области на 10 августа

За сутки умер один пациент с коронавирусом

По состоянию на 10 августа в Харьковской области зафиксировано 60 новых случаев инфицирования COVID-19. Заболеваемость в регионе выросла на 0,04% и в общем составила 149 990 человек. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. 

За прошедшие сутки от последствий коронавируса скончался один пациент (общее количество летальных случаев - 3618), выздоровело за сутки - 27 (всего - 145 294).

 Количество активно больных в области выросло на 32 человека и составило 1078 граждан. 

Наибольшее количество новых случаев инфицирования обнаружили в Киеве (167), Донецкой (78), Одесской (62), Харьковской (60) областях. 

Отметим, что за прошедшие сутки COVID-19 выявили только у 13 жителей Харьковской области, а также не было зафиксировано летальных случаев. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" писало, как в Харьковской области происходит процесс вакцинации. В Харьковской области на 8 августа первую дозу вакцины получили 5017 человек, а вторую - 2473.

Кроме того, в Харьковской области всего есть 23 центра массовой вакцинации, 8 из них находятся в Харькове. Заместитель Айны Тимчук Михаил Черняк ознакомился с работой центров в Балаклее, Чугуеве и Харькове. Чиновник отметил, что в Харьковской области люди спокойнее стали относиться к вакцинации и соглашаются на нее значительно чаще. Поэтому он пообещал, что в регионе центров массовой вакцинации будет становиться больше. Кроме того, будет увеличиваться количество мобильных бригад. Также чиновник отметил, что люди начали активнее обращаться в центры.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться