Как изменяется ситуация с коронавирусом в Харьковской области - новые больные и умершие

Харьковская область с неизменно высокими показателями заболеваемости занимает 4 место украинского антирейтинга регионов

В Харьковской области ситуация с распространением коронавируса остается стабильной. Число новых больных продолжает превышать количество тех, кто выздоровел. Об изменениях в распространении коронавируса в регионе рассказали в Харьковского областном лабораторном центре Министерства здравоохранения.

За сутки в области было зафиксировано 78 новых случаев заболевания. Это немного меньше, чем накануне (93 случая). Общее количество заболевших за весь период пандемии составляет уже 150 242 человека.

В четверг от коронавируса и его последствий умерло трое жителей Харькова и области. За полтора года Covid-19 унес жизни 3625 местных жителей.

За сутки выздоровели 33 человека, всего за весь период пандемии смогли побороть болезнь и вылечиться 145 388 жителей Харьковской области.

Сейчас активно больными остаются 1229 человек. Они находятся под врачебным контролем амбулаторно и в медицинских учреждениях.

picture

Всего на территории Украины за сутки было выявлено 1263 новых случая коронавирусной болезни. Из них 52 - медицинские работники и врачи, 73 - дети. В четверг от коронавируса и осложнений, которые он вызывает, умерло 44 украинцев.

Коронавирусный антирейтинг стабильно возглавляет Киев - там 166 новых больных, далее - Одесская область с 99 новыми случаями, на третьем месте - Донецкая область с 84 случаями. Харьковская область вместе со Львовской делят четвертое место.

За сутки на территории Украины было проведено 47 355 тестов на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экпресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 163 310 прививок различными видами вакцины. Полностью прошли весь процесс вакцинации и получили обе дозы вакцины 2 633 317 украинцев. Из них 149 996 - жители Харькова и области.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харьковской области активно готовятся к вспышке заболевания штаммом коронавируса "Дельта".



Источник: https://labcenter.kh.ua/

Слава

14 августа 2021, 11:13

От распространения коронавируса поможет только срочная принудительная вакцинация!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться