Никто не умер: в Харькове при стабильно высоких темпах заболеваемости - ни одной смерти от Covid-19

В Министерстве здравоохранения рассказали об изменениях в тенденциях заболеваемости коронавирусом в Харьковской области

В Харьковской области вторые сутки подряд не зафиксировано ни одной смерти от коронавируса. О том, как меняется статистика, рассказали в пресс-службе Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.

В пятницу Covid-19 заболели 53 жителя Харькова и области. Больше всего новых случаев зафиксировали в городе Харьков - 50, в Купянском, Чугуевском и Изюмском районах — по 1 случаю.

picture

Общее количество заболевших за весь период пандемии составило 150 433 человек. Из них 145 451 местный житель смог побороть болезнь и выздороветь, 3625 - умерли.

Сейчас под наблюдением в больницах и амбулаторно находятся 1357 харьковчан и жителей области.

picture

На территории всей Украины за сутки было выявлено 695 новых больных коронавирусом. Из них пятеро больных — медицинские работники, еще 50 - дети.

В пятницу было зафиксировано 17 смертей от коронавируса и осложнений, которые он вызывает. Больше всего - в Одесской и Днепропетровской областях — по 4 летальных случая.

ТОП-3 традиционного коронавирусного антирейтинга возглавляет Киев с 87 новыми случаями, на втором месте — Ивано-Франковская область (60 случаев), на третьем — Одесская область с 59 новыми больными.

За сутки было проведено значительно меньше, чем в предыдущие дни, тестов на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 - всего 30 798.

В Украине продолжается кампания по вакцинации, за последние сутки было сделано 76 148 прививок. Количество украинцев, которые получили обе дозы вакцины и завершили процесс, составляет 2 718 680 человек. Из них 155 708 - жители Харьковской области.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что Харьковская область занимает лидирующие позиции по распространению коронавируса. Количество новых случаев в течение недели колеблется, но остается стабильно высоким.



Елена

16 августа 2021, 16:14

Вы еще напишите, что никто не заболел. Знакомые всей семьей переболели 4 человека, ПЦР положительные , все анализы сдавали, правильно лечились, больничные и т.п. и вдруг на Хэлси - астма, орви! Чудесно, оказывается и не болели.....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться