В Харьковской области почти 100 новых случаев заболевания коронавирусом

По сравнению с выходными, количество случаев увеличилось в несколько раз

В Харькове и области продолжает расти интенсивность заболеваемости коронавирусом. О том, как меняется статистика, рассказали в Харьковском областном лабораторном центре Минздрава Украины.

За сутки в регионе было зафиксировано 89 новых случаев заболевания коронавирусом. Подавляющее число больных - жители Харьковского района - 82, из них 68 - харьковчане. Также новые случаи есть в Красноградском районе - 2, Купянском - 2, Богодуховском - 1, Чугуевском - 1 и Лозовском - 1.

picture

Во вторник от коронавируса и его последствий умерло 5 человек. Общее количество смертей от Covid-19 и его последствий уже составляет 3636 летальных случаев.

Всего за полтора года распространения пандемии коронавирусом заболели 150 621 жителей Харькова и области. Из них преодолеть болезнь и выздороветь после лечения удалось 145 571 лицам.

В регионе под наблюдением в больницах и амбулаторно находятся 1414 местных жителей.

picture

На территории всей Украины за последние сутки было выявлено 1447 новых больных. Из них 38 - работники медицинской сферы, 104 - дети.

Во вторник от коронавируса и осложнений от него умерли 40 украинцев. Больше всего - в Днепропетровской области - 6 человек, а также в Киевской и Харьковской областях - по 5 человек.

Традиционный коронавирусный антирейтинг последних суток возглавляет Киев - там 181 новый случай, за ним - Донецкая область с 155 случаями, далее - Одесская область с 130 новыми больными.

Во вторник было проведено 60 654 тестирования методами ИФА, ПЦР и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 118 594 прививки различными видами вакцины. Уже завершили процесс вакцинации и получили обе дозы вакцины 2 851 458 украинцев. Из них 165 921 - жители Харьковской области.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове по сравнению с выходными в несколько раз выросли темпы распространения коронавируса. За минувшие сутки в Харьковской области зафиксировали 86 новых случаев заболевания.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться