Где в Харькове открыли еще один пункт вакцинации от Covid-19 (адреса)

Сделать прививку в новом пункте можно будет прямо в центре в порядке живой очереди

В Харькове 18 августа открылся уже десятый пункт для вакцинации населения от коронавируса. Он расположен в Харьковском национальном университете им. В.Н. Каразина. Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.

По его словам, директора центра связей с общественностью заведения Максима Фоломеева, инициатива создать на территории ХНУ Каразина центр вакцинации принадлежит именно Университету. Идея понравилась в Департаменте здоровья и ее помогли реализовать.

"Центр вакцинации имеет комфортное расположение, хорошую логистику и квалифицированную организацию процесса", — пояснил Максим Фоломеев.

По его словам, прийти и вакцинироваться там могут как харьковчане, так и жители области.

В день в центре планируется делать от 200 до 600 прививок, для этого к работе были привлечены две бригады специалистов.

Сейчас в пункте в наличии есть две вакцины: для тех, кто делает прививки впервые - Coronavac, а тем, кто уже получил первую дозу, вторую сделают Comirnaty (Pfizer). В дальнейшем имеющиеся вакцины будут меняться в соответствии с ситуацией.

Новый центр вакцинации разместился в северном корпусе Университета в Колонном зале на первом этаже, по адресу: площадь Свободы, 6 Найти его можно по указателям на входе. Пункт будет работать с 9:00 до 17:00 в порядке живой очереди.

Для того чтобы сделать прививку, необходимо с собой иметь паспорт и на месте заполнить анкету.

Напомним, что сейчас, кроме Университета, прививки различными видами вакцины можно сделать в девяти других пунктах вакцинации.

picture

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харьковской области растут темпы заболеваемости коронавирусом. По сравнению с выходными, количество новых случаев в сутки увеличилась в несколько раз.



Слава

20 августа 2021, 11:24

СРОЧНО ПРОВОДИТЕ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ НАСЕЛЕНИЯ ХАРЬКОВА! ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ БЕЗ ВЕСКИХ НА ТО ПРИЧИН, ШЛЯЮТСЯ ВЕЗДЕ, ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ И ОРУТ: "Я НЕ БУДУ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ПОТОМУ, ЧТО Я ЖИТЬ ХОЧУ" НА ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ В СОПРОВОЖДЕНИИ ПОЛИЦИИ, ПОТОМУ, ЧТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ - РАЗНОСЧИКИ КОРОНАВИРУСА И ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОГРОМНЕЙШУЮ УГРОЗУ ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. С КАКИХ ЭТО ДЕЛ Я ИЗ - ЗА ЭТИХ УБЛЮДКОВ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ И ОРУТ " Я НЕ БУДУ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ПОТОМУ, ЧТО Я ЖИТЬ ХОЧУ" ДОЛЖЕН ДОМА СИДЕТЬ И НИКУДА НЕ ХОДИТЬ И НИКУДА НЕ ЕЗДИТЬ??!! НАДО ЗАПРЕТИТЬ ВЫДАЧУ ЛИПОВЫХ СПРАВОК И СЕРТИФИКАТОВ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВАКЦИНИРОВАН! Источник: https://kharkov.comments.ua/news/society/human-rights/7964-v-harkove-zhiteli-semi-rayonov-goroda-ostalis-bez-vody-adresa.html © Comments.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться