В среднем за сутки в Харьковской области инфицируется коронавирусом 100 человек - статистика

Наибольшее количество случаев приходится на Харьковский район и город Харьков

В Харьковской области в будние дни заболеваемость коронавирусом держится на средних значениях, приближающихся к 100 случаям в сутки. Об этом сообщает Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения.

За сутки в регионе специалисты выявили 86 новых людей с подтвержденным диагнозом Covid-19. Больше всего случаев было зафиксировано в Харьковском районе - 77, из них 66 являются жителями Харькова. Также трое новых больных есть в Чугуевском районе, по два в Изюмском и Красноградском, по одному - в Богодуховском и Купянском.

picture

Всего на территории области за весь период пандемии заболели коронавирусом 150 837 человек. Из них 145 637 человек смогли побороть болезнь и выздороветь, умерли от Covid-19 и его последствий 3643 человека.

За сутки в Харькове и области было зафиксировано две смерти от коронавируса.

I9DCKyTrfQs-UxilpnjjIGDsG.png

На территории всей Украины за сутки было выявлено 1600 новых случаев заболевания. Из них заболели 46 медицинских работников и 112 детей.

Умерло в четверг 26 украинцев, первыми областями по смертности являются Днепропетровская - 7 смертей и Луганская - 4 смерти.

ТОП-3 коронавирусного антирейтинга по заболеваемости возглавляет город Киев с 222 новыми случаями, далее — Одесская область со 109 случаями и Донецкая — со 108.

За сутки было проведено 48 942 тестов на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также в четверг сделали 129 027 прививок шестью видами вакцин. Завершили процесс вакцинации уже почти 3 миллиона украинцев, из них 173 742 - жители Харьковской области.

yTrWoQ7862RIOVQ6-1IynAsES.png

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харькове открылся десятый пункт вакцинации от коронавируса. Он расположен в главном корпусе ХНУ им. В.Н. Каразина на площади Свободы.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться