Можно ли будет в Харьковской области вакцинироваться от Covid-19 во время праздников

В ХОГА назвали самым эффективным методом предотвращения заболеваемости превентивные меры

Жителей Харьковской области предупредили о том, что ситуация с заболеваемостью в регионе сильно ухудшилась. Поэтому на праздники местных жителей призвали сделать прививку. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

Чтобы обеспечить как можно более быструю вакцинацию большей части населения, в Харькове и области в течение всех праздников будут работать все центры, где можно сделать прививку от коронавируса.

По словам заместителя председателя ХОГА Михаила Черняка, ускорить массовую вакцинацию — это единственный способ избежать быстрого распространения заболеваемости Covid-19.

Михаил Черняк объяснил, что опыт борьбы с коронавирусом доказал, что наиболее эффективными в борьбе с распространением болезни являются именно превентивные меры.

Заместитель председателя ХОГА также рассказал, что сейчас в регионе в наличии 2838 коек для госпитализации. Из них чуть больше половины в больницах первой волны обеспечены поточным кислородом - 1531.

По словам Михаила Черняка, ситуация с заболеваемостью в регионе довольно напряженная, несмотря на то, что формально Харьковская область пока находится в "зеленой" зоне. Поэтому особое внимание следует уделять соблюдению противоэпидемических мероприятий во время государственных праздников и выходных.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что за последние сутки количество новых случаев заболевания возросло в катастрофическом темпе. По сравнению с предыдущим днем было обнаружено почти в два раза больше больных. Харьковская область заняла второе место среди регионов с наибольшим количеством новых случаев заболевания в сутки. Новоиспеченные пациенты с диагнозом "коронавирус" появились во всех районах области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться