В Харьковской области растет заболеваемость коронавирусом - статистика

Реальные цифры по заболеваемости будут доступны после завершения выходных

Количество больных в выходные и праздники сохраняется высоким и даже растет, несмотря на небольшое количество тестов, которые сделали в эти дни. О том, какова ситуация с коронавирусом в регионе, рассказывают в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения.

За сутки в Харьковской области было выявлено 84 новых больных коронавирусом. Больше всего случаев зафиксировано в Харьковском районе - 69, из них 61 - в Харькове. Также новые случаи есть в Чугуевском - 6, Купянском - 4, Изюмском - 3 и Лозовском - 2 районах.

picture

В понедельник в Харьковской области умерло два человека с диагнозом "Коронавирус". Общее количество умерших среди местных жителей составляет 3650.

За весь период пандемии в регионе заболели коронавирусом 151 173 человека. Из них 145 817 смогли побороть болезнь и выздороветь.

Сейчас в больницах области и амбулаторно от коронавируса лечатся 1706 местных жителей.

picture

На всей территории Украины за сутки зафиксировали 692 новых пациента с Covid-19. Из тех, кто заболел, 4 - работники медицинской сферы, 54 - дети.
В понедельник от коронавируса умерло 27 человек. Больше всего - 5 - в Луганской области.

Традиционный коронавирусный антирейтинг возглавляет Киев - 132 случая, второе место делят Харьковская и Одесская области - по 84 случая, на третьем месте — Луганская область с 62 случаями заболевания.

За сутки было проведено 35 858 тестов на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 71 427 прививок различными видами вакцины. Количество украинцев, которые уже завершили процесс вакцинации, составляет 3 179 661. Из них 183 695 - жители Харьковской области.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Купянске на акцию протеста собираются выйти врачи из-за того, что им не платят зарплату.



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться