Харьковская область готовится к вспышке распространения Covid-19 - что известно

В течение всех выходных статистика демонстрирует то сверхнизкие, то сверхвысокие показатели заболеваемости

В Харьковской области на выходных и праздниках очень нестабильные показатели по заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения.

За последние сутки в Харькове и области было зафиксировано всего 33 новых случаев заболевания. Для сравнения - накануне новых случаев было в полтора раза больше - 84, а в понедельник, 23 августа, — всего 18.

Новые больные были обнаружены в Харьковском районе - 26, в Изюмском - 3 и по два случая в Богодуховском и Чугуевском районах.

picture

За сутки от коронавируса и последствий, которые он вызывает, умерло трое харьковчан и жителей области. Общее количество летальных случаев в регионе достигло уже 3653 смертей.

Всего с начала пандемии в области заболели коронавирусом 151 206 местных жителей. Из них 145 866 смогли побороть болезнь и выздороветь.

Сейчас под врачебным контролем амбулаторно и в больницах находятся 1687 жителей области.

picture

На всей территории Украины во вторник было обнаружено 727 случаев заболевания. Из них - 10 медицинские работники, 46 - дети.

За сутки от коронавируса умерли 20 украинцев.

24 августа от коронавируса пришли прививаться 20 739 украинцев. Количество тех, кто уже завершил вакцинацию, составляет 3 192 128. Из них 184 630 - жители Харьковской области.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Купянске врачи собираются выйти на акцию протеста из-за того, что уже несколько месяцев они не получают заработную плату и "ковидные выплаты". Также руководство харьковского облздрава решило из-за отсутствия финансирования от НСЗУ сократить количество медиков Купянского ТМО на 70 человек.



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться