Как распространяется коронавирус в Харьковской области - тенденции и статистика

Растет не только заболеваемость, но и количество умерших

В Харьковской области после выходных наблюдается очередной рост заболеваемости коронавирусом. О том, какие тенденции распространения коронавируса господствуют в Харьковской области, сообщили в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.

За сутки в регионе было выявлено 144 новых случаев заболевания Covid-19. Для сравнения, за воскресенье было зафиксировано всего 38 новых больных. Больше всего положительных тестов на коронавирус получили жители Харьковского района - 120, из них 116 - жители Харькова. Также новые случаи есть в Чугуевском районе - 13, Красноградском - 6, по два - в Купянском и Лозовском, а также 1 - в Изюмском.

picture

В понедельник от коронавируса и последствий, которые он вызывает, умерло 7 местных жителей. Общее количество летальных случаев достигло 3680 смертей.

Всего за период пандемии коронавирусом заболели 152 031 житель Харьковской области. Из них 136 236 человек победили болезнь и выздоровели после лечения.

Сейчас на Харьковщине коронавирусом болеют 2115 человек, все они находятся под врачебным наблюдением в медицинских учреждениях и амбулаторно.

picture

На территории всей Украины за сутки было зафиксировано 1356 новых случаев заболевания. Из них 31 больной — представители медицинских учреждений, 75 - дети.

В понедельник от коронавируса умер 51 украинец, больше всего - в Донецкой области - 8.

За сутки было проведено 46 014 тестов на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2.

Также было сделано 150 482 прививки различными видами вакцины. Количество украинцев, которые завершили процесс вакцинации составило 3 722 707. Из них 219 748 - жители Харьковской области.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что врач из Харькова рассказал, что чаще "Дельтой" инфицируются те, кто делал прививки, чем те, кто уже переболел.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться