В Харьковской области продолжает усугубляться ситуация с коронавирусом

Какая ситуация с коронавирусом в Харьковской области на 3 сентября

В Харьковской области 3 сентября коронавирус выявили всего у 231 человека. За сутки от коронавируса умерло сразу семь жителей области. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

В области COVID-19 диагностировали уже у 152 663 человек. За весь период пандемии в регионе от COVID-19 умерло 3699 больных. Выздоровело от коронавируса уже 146 430 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 2534 пациента. 

В Харьковском районе COVID-19 за сутки выявили у 192 человек (в самом Харькове - у 158), в Чугуевском – у 12, в Купянском – у 7, в Изюмском – у 3, в Лозовском – у 2, в Красноградском – у 7, в Богодуховском – у 8.

K9sEtBz3h1BFr-DVvgqL95Pd0.png

Контекст

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта" (вариант коронавирусного заболевания) способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ Иммунолог Андрей Волянский считает, что украинская эпидемиологическая ситуация кардинально отличается от российской. Несмотря на то, что в РФ фиксируется постоянное увеличение количества подхвативших "корону", украинцы находятся в относительной безопасности.

⬤ Любовь Махота победила в конкурсе на должность генерального директора ГУ "Харьковский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины". Об этом рассказали на сайте самого лабцентра. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться