В Харьковском лабцентре появился новый руководитель

Махота все-таки стала гендиректором лабцентра

Любовь Махота победила в конкурсе на должность генерального директора ГУ "Харьковский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины". Об этом рассказали на сайте самого лабцентра. 

Напомним, Любовь Махота до победы в конкурсе уже исполняла обязанности гендиректора и активно делилась последними новостями организации.

Последние новости Харькова:

⬤ В Харьковской области количество новых больных, которое фиксируют в сутки, увеличивается ежедневно почти на 100 человек. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины. В среду, 1 сентября, коронавирусом заболело 224 человека. Для сравнения, накануне было зафиксировано 177 новых случаев, во вторник - 144.

⬤ В Харькове в Национальном фармацевтическом университете открыли необычный памятник в форме крысы"Феномен наук о здоровье" - так называется бронзовая крыса, которая держит в лапках таблетку, а из-под них падают научные книги. Она расположена на мраморном постаменте высотой 3,5 метра и символизирует благодарность человечества за вклад в научные открытия лабораторным животным.

⬤ В Краснопавловском водохранилище зафиксировали критическую ситуацию. Воды хватит только до декабря. Денег на наполнение уже не хватает и их даже не обещают. Сейчас Лозовой нужно 152 млн грн, а из них 120 млн грн — на электроэнергию. В Министерстве защиты окружающей среды рассказали, что в государственном бюджете-2021 не предусмотрены деньги на водообмен.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться