Какая ситуация с коронавирусом в Харьковской области на 5 сентября

На Харьковщине продолжается вакцинация

В Харьковской области 5 сентября коронавирус выявили всего у 144 человек. За сутки от коронавируса умерло 4 человека. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

В области COVID-19 диагностировали уже у 153 023 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 3707 больных. Выздоровело от коронавируса уже 146 538 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 2778 пациентов. 

В Харьковском районе COVID-19 за сутки выявили у 133 человек (в самом Харькове - у 127), в Чугуевском – у 3, в Купянском – у 3, в Изюмском – у 2 в Лозовском – у 2, в Красноградском – у 0, в Богодуховском – у 1.

o1FbtaypP2Sbr3Ji0joNND4zC.png

При этом за сутки 2015 человек получили первую дозу вакцины, а 4379 - вторую. Всего вакцину получили 6394 человека. В регионе 369 497 жителей уже получили первую прививку, а 255 129 - сделали вторую.

WgZLUVMn53g50mr5-NfL3qorb.png

Контекст

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта" (вариант коронавирусного заболевания) способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ Иммунолог Андрей Волянский считает, что украинская эпидемиологическая ситуация кардинально отличается от российской. Несмотря на то, что в РФ фиксируется постоянное увеличение количества подхвативших "корону", украинцы находятся в относительной безопасности.

⬤ Любовь Махота победила в конкурсе на должность генерального директора ГУ "Харьковский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины". Об этом рассказали на сайте самого лабцентра. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться