Откуда в Харьковской области появился штамм коронавируса Delta

Известно, в каких районах области есть больные новым штаммом

В Харьковскую область индийский штамм Covid-19 "Дельта" завезли из-за границы. Такую информацию сообщили в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения, ссылаясь на собственные исследования.

По данным Центра, харьковчан, находившихся за границей и потом сразу заболевших коронавирусом во время инкубационного периода, включают в список участников вирусологического исследования.

После проведенного мониторинга было выявлено, что штамм "Дельта" был привезен харьковскими туристами из Турции, Черногории и Греции.

Также лабораторией было зафиксировано, что сейчас среди больных коронавирусом, штамм "Дельта" подтвержден у 45 пациентов. Среди них - 38 жителей города Харьков, по два человека - из Купянского и Боровского районов, и по одному человеку из Дергачевского, Балаклейского и Краснокутского районов Харьковской области.

В лабораторном центре отметили, что штамм "Дельта" начал циркулировать среди населения региона.

Для справки: штамм коронавируса "Дельта" значительно заразнее и вызывает более серьезные заболевания, чем предыдущие. Его отличить можно тем, что сразу появляется кашель. Также среди симптомов - сильная головная боль, лихорадка и першение в горле.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что в Харьковской области каждый день обнаруживают новых больных на 100 человек больше, чем в предыдущие сутки. Так в течение вторника было обнаружено 248 новых случаев коронавируса, в понедельник эта цифра равнялась 163 особам. По количественным показателям 8 сентября Харьковская область заняла второе место украинского антирейтинга по распространению Covid-19.



Виктория

9 сентября 2021, 07:11

Бад для профилактики и лечения Ковида штамп "Дельта" здесь https://dnsp.com.ua/n316023-profilaktika-lechenie-shtampa.html

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться