В Харьковской инфекционной больнице не осталось свободных мест для больных Covid-19

Каждый день в больницу привозят все больше пациентов с диагнозом "коронавирус", в реанимации места закончились

Харьковская областная инфекционная клиническая больница заполнена на 100% пациентами с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил директор учреждения Павел Нартов в эфире "Украинское радио. Харьков", передает "Общественное".

По его словам, в больнице всего есть 330 мест, из них 200 заняты больными, у которых либо уже подтвердили заболевание Covid-19, или подозревают. Каждый день больных привозят все больше: в среду поступило 26 пациентов, за предыдущие два дня - 43.

Павел Нартов рассказал, что среди пациентов есть те, у кого болезнь проходит тяжело, они находятся в реанимации на аппаратах искусственного дыхания. Там всего 12 коек, все они заполнены.

По словам директора больницы, дефицита лекарств, медицинского персонала и оборудования пока нет. За период снижения заболеваемости врачи и медработники смогли отдохнуть, взять отпуск, за этот период увольнений не было, поэтому к новой волне больница подошла  полностью со старым персоналом.

Для справки: в регионе сейчас 13 опорных больниц, которые могут принимать больных коронавирусом. В перечень медучреждений первой волны входят Областные клинические инфекционная и детская инекционная больницы, Харьковские больницы №13, 17, 25, Валковская больница интенсивного лечения, Чугуевская центральная больница им. Кононенко, Красноградская центральная районная больница, Лозовское и Купянское ТМО.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харьковской области подтвердили циркуляцию штамма коронавируса "Дельта", который попал в область с туристами, отдыхавшими в Турции и Черногории. Сейчас в области 45 пациентов, у которых подтвердили штамм "Дельта".



аноним

10 сентября 2021, 11:45

УЁБКИ КОНЧЕНЫЕ! СРОЧНО ВСЕХ НА ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ! САЖАЙТЕ В ТЮРЬМЫ ТЕХ, КТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ И ПРИЗЫВАЕТ ДРУГИХ НЕ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ! ЧЁ СОПЛИ БЛЯТЬ ЖУЁТЕ??!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться