Харьковская область демонстрирует рекордно высокие показатели заболеваемости и смертности от Covid-19

В области эти показатели являются одними из самых высоких среди всех регионов Украины

За сутки в Харьковской области было зафиксировано 486 новых пациентов с диагнозом "коронавирус", а также 13 смертей от него и его последствий. Такую информацию передает пресс-служба Харьковского областного регионального центра Министерства здравоохранения Украины.

Общее количество заболевших коронавирусом за полтора года существования болезни в регионе составило 158 519 местных жителей. Из них смогли побороть болезнь и выздороветь после лечения 147 936 жителей.

За период пандемии от Covid-19 и его осложнений умерло 3 817 человек.

Сейчас под врачебным наблюдением в медицинских учреждениях области и дома находятся 6 766 больных с подтвержденным диагнозом "коронавирус".

picture

Наибольшее количество новых случаев заболевания в области зафиксировали в Харьковском районе - 216, и по одному - в Чугуевском и Красноградском.

picture

На всей территории Украины за сутки было выявлено 5 159 новых случаев заболевания Covid-19. Из них 129 - работники медицинских учреждений и служб, 463 - дети.

За сутки умерло 137 украинцев с диагнозом "коронавирус", больше всего в Одесской - 18 и Львовской областях - 17.

В понедельник было проведено 63 973 тестирования на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2.

Также было сделано 108 736 прививок различными видами вакцины. Количество полностью вакцинированных лиц достигло 5 198 661 человек. Из них - 328 311 жители Харьковской области.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харьковской области на прошлой неделе количество новых случаев достигало почти 1000 в сутки.




Источник: https://labcenter.kh.ua

Аноним

22 сентября 2021, 09:55

ВСЕХ ТЕХ У КОГО НЕТ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ВАКЦИНАЦИИ, СРОЧНО НА ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ! НИКАКИХ ХУЙДАУНОВ! ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ ПОДДЕЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ВАКЦИНАЦИИ! ТЕХ "ЛЮДЕЙ", КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ВАКЦИНАЦИИ И НЕ ХОТЯТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, КРИЧА: "Я НЕ БУДУ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ПОТОМУ, ЧТО Я ЖИТЬ ХОЧУ!" САЖАЙТЕ В ТЮРЬМУ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК ЗА УМЫШЛЕННОЕ ЗАРАЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ КОРОНАВИРУСОМ И ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ КАРАНТИНА! ЧЁ ВЫ СОПЛИ БЛЯТЬ ЖУЁТЕ??!!

Активист

21 сентября 2021, 13:08

Хоть это и не мало на область но вся причина мне кажется в том что люди не хотят вакцинироваться. По простому подсесть на иглу как в США. и Израиле. Чтобы потом каждые полгода повторно колоться для поддержки антител. А ведь организм привыкает к любой вакцине и придется дозу увеличивать или колоться чаще чем через полгода. А как человеческий организм себя поведет когда его антителами искусственно будут управлять и влиять на них никто не знает. Пример США.Россия.Израиль где по новой самое большое количество заболевших. Хотя в этих странах первыми были вакцинированы почти все население. Так встает вопрос. Их когда кололи предостерегли от заболевания в будущем или наоборот усугубили их организм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться