Стало известно, пойдут ли на "дистанционку" учебные заведения Харьковской области

Большинство школ и садиков готовы к переходу в "желтую" зону карантина

В Харьковской области количество вакцинированных педагогов, работающих в учебных заведениях составило 75%. По условиям введения карантинных ограничений, которые начинают действовать решением Кабмина по 23 сентября, чтобы заведения различных уровней образования продолжили работать в желтой зоне, у них должно быть вакцинировано не менее 80% работников. О том, как будут работать школы, сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на заместителя председателя ХОГА по вопросам здравоохранения Михаила Черняка.

По его словам, большая часть образовательных учреждений полностью готова к тому, чтобы работать в период карантина. Так, 80% вакцинированных сотрудников имеют 415 детских садов области. В 698 школах также вакцинировано 80% персонала. Еще 84 школы прививаются сейчас. В некоторых из них уже более 50% работников сделали прививки.

Руководитель департамента здравоохранения рассказал, что на сегодня в области есть всего 100 учебных заведений среднего и дошкольного образования, которые не готовы к введению "желтой зоны".

Среди школ остались не вакцинированными на необходимые 80% 5 школ в Лозовском районе, одна - в Красноградском и 5 школ в Чугуевском районах.

Михаил Черняк рассказал, что все техникумы полностью прошли вакцинацию, а в лицеях и колледжах вакцинировали почти половину сотрудников.

По его словам хороший пример заведениям высшего образования продемонстрировал Медуниверситет, где вакцинировались уже почти все работники.

Глава департамента здравоохранения сообщил, что окончательное решение по заведениям, которые не уложились в 80% вакцинированного персонала, будет принято вечером 22 сентября.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что с 23 сентября на всей территории Украины вводится "желтая" зона карантина, которая предусматривает перечень ограничений. Большинство из них не касаются тех, кто имеет сертификаты о вакцинации.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться