Кинотеатры в Харькове: невакцинированным вход воспрещен

Харьковские кинотеатры не будут пускать без вакцины в крови

В кинотеатры "Планета Кино" будут впускать только людей, у которых есть либо сертификат о вакцинации, либо ПЦР-тест или справка о перенесенном COVID-19. Об этом рассказали представители "Планета Кино" на своей странице в Facebook.

Отмечается, что всех сотрудников "Планета Кино" уже вакцинировали. Жителей перед приходом просят заполнить форму до сеанса для подтверждения наличия: сертификата о полной вакцинации; введения первой дозы вакцины; справки о выздоровлении от COVID-19; ПЦР-теста; экспресс-теста; справки о наличии антител к COVID-19.

К сообщению прилагается Гугл-форма, в которой нужно ввести номер своего телефона и поставить отметку "Подтверждаю" у перечня всех приведенных выше документов.

Контекст

⬤ В Харьковской области на 26 сентября коронавирус выявили у 611 жителей. За сутки от коронавируса умерло 12 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 162 620 человек. В регионе за весь период пандемии умер 3881 больной. Выздоровело от коронавируса уже 149 013 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 9726 пациентов. 

⬤ В Харькове планирует еще две больницы выделить под борьбу с COVID-19. Светлана напомнила, что сейчас в Харькове осталось всего 770 коек для больных жителей.  Кроме того, чиновница отметила, что 90% имеющихся кроватей уже обеспечены кислородом. 

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта" (вариант коронавирусного заболевания) способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ В Харьковской области подтвердили распространение штамма коронавируса "Дельта". Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Михаил Черняк. По словам Черняка, 25 августа из Харьковской области в лабораторию Киева направили 50 образцов, из которых 45 оказались именно "Дельтой".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться