Как проходит вакцинация в Харьковской области

В Харьковской области продолжается вакцинация

В Харьковской области продолжается вакцинация. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

Отмечается, что за 26 сентября 1542 человека получили первую дозу вакцины, а 757 сделали даже вторую прививку. Всего вакцину получили 2299 человек. В регионе уже 489 953 жителя получили первую прививку, а 350 112 - сделали вторую. В сумме в Харьковской области сделали 840 065 прививок.

Контекст

⬤ В Харьковской области на 27 сентября коронавирус выявили у 233 жителей. За сутки от коронавируса умерло 2 человека. В области COVID-19 диагностировали уже у 162 853 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 3883 больных. Выздоровело от коронавируса уже 149 115 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 9855 пациентов. 

⬤ В Харькове планирует еще две больницы выделить под борьбу с COVID-19. Светлана напомнила, что сейчас в Харькове осталось всего 770 коек для больных жителей.  Кроме того, чиновница отметила, что 90% имеющихся кроватей уже обеспечены кислородом. 

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта" (вариант коронавирусного заболевания) способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ В Харьковской области подтвердили распространение штамма коронавируса "Дельта". Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Михаил Черняк. По словам Черняка, 25 августа из Харьковской области в лабораторию Киева направили 50 образцов, из которых 45 оказались именно "Дельтой".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться