Добкин призвал харьковскую власть отдать все силы на борьбу с коронавирусом, а не на пиар

Добкин требует от властей Харькова немедленно созвать внеочередную сессию горсовета

Претендент на кресло мэра в Харькове Михаил Добкин призвал харьковских чиновников срочно созвать внеочередную сессию и выделить деньги на борьбу с коронавирусом. Соответствующее заявление политик опубликовал в своем телеграмм-канале. 

Добкин отметил, что на этой неделе харьковчан госпитализировали с тяжелой формой COVID-19 в Балаклею, Змиев, Чугуев и Первомайск. Иными словами жителей примерно 90 километров возят в автомобиле скорой помощи по бездорожью. Политик просит городскую власть подойти ответственно к проблеме.

"Свободных мест с кислородом в Харькове нет, а власть продолжает пиариться на праздниках, тупо наблюдая статистику. Нужно не ждать очередной "зоны", а перераспределить деньги с пиаровских строек на дополнительные ковидные стационары в черте города, а не в радиусе 150-ти км от дома! И надо, наконец-то, начинать финансировать врачей, плюс закупку медикаментов в полном объеме. В том числе - "первичку", чтоб семейные врачи перестали посылать людей с симптомами домой без поддержки, а потом им же искать в области реанимацию", — заявил Михаил Добкин.

Контекст

⬤ В Харьковской области на 3 октября коронавирус выявили у 1073 жителей. За сутки от коронавируса умерло 26 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 168 920 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 3994 больных. Выздоровело от коронавируса уже 150 512 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 14414 пациентов. 

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта" (вариант коронавирусного заболевания) способен передаваться за несколько секунд. 




Источник: https://t.me/dobkinmm/1434

Игорь

5 октября 2021, 01:31

Правильно говорит господин Добкин! Сколько можно пиариться и собирать людей во время коронавируса этому Терехову. В Харькове скорые не приезжают на вызовы заражённых людей уже, потому что не хватает бригад! В больницах города не хватает мест для всех пациентов, а он всё устраивает так называемые праздники ради своего пиара и ради высокого рейтинга! Выбираем думая - харьковчане!

Лариса

4 октября 2021, 20:44

Здравый смысл наконец-то озвучены уважаемым Михаилом Марковичем - весь город за Вас❤️. А, шо лавочки не помогают в борьбе с короной или свалки грязи и мусора во дворах проспекта Гагарина по полгода не убираются в частном секторе возле Державинской, зато животных из арматуры нагородили вдоль проспекта... Стыдобище!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться