Как проходит вакцинация в Харьковской области

В Харьковской области продолжается вакцинация

В Харьковской области медики продолжают вакцинировать население. Об этом во время брифинга рассказала вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан.

В сумме вакцину за 24 октября получили 2 490 человек, а за 23 октября 8424 человека. Иными словами жители не хотят вакцинироваться по воскресеньям. Вице-мэр возмутилась, что в воскресенье горожане неактивно участвуют в вакцинации, хотя во всех пунктах работают медицинские бригады. Всего в Харьковской области прививки сделали 450 732 человека.

Контекст

⬤ В Харьковской области на 25 октября коронавирус выявили у 1687 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 34 человека. В области COVID-19 диагностировали уже у 197 116 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 4542 больных. Выздоровело от коронавируса 163 094 человека. Сейчас под наблюдением медиков находится 29 480 пациентов. 

⬤ Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги.

⬤ В Харьковской области с февраля 2021 года штабом по ликвидации последствий коронавируса руководил Александр Скакун, однако теперь он исполняет обязанности главы ХОГА. Новым руководителем штаба стал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк. 

⬤ В Харьковской области подтвердили распространение штамма коронавируса "Дельта". Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Михаил Черняк. По словам Черняка, 25 августа из Харьковской области в лабораторию Киева направили 50 образцов, из которых 45 оказались именно "Дельтой".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться