Заболеваемость COVID-19 в Харьковской области выросла: статистика на 9 ноября

За сутки от последствий коронавирусного заболевания скончалось 22 человека

Заболеваемость коронавирусом в Харьковской области за прошедшие сутки выросла на 0,59 и составила 219 132 человека. Всего, по состоянию на 9 ноября, в регионе обнаружили 1314 новых случаев инфицирования. Об этом свидетельствуют данные пресс-службы Министерства здравоохранения Украины. 

Известно, что за сутки от последствий коронавирусного заболевания скончалось 22 человека (всего с начала пандемии - 4917), выздоровело 1473 пациента (178 431 всего). 

На территории Украины за прошлые сутки коронавирус зафиксировали у 18 988 граждан. 

Напомним, что в Харьковской области на 8 ноября коронавирус выявили у 1179 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 19 человек.

Ранее "Комментарии" писали, что в Харькове студенческая больница получила на испытания таблетки от коронавируса Pfizer и Merck. Соответствующий приказ опубликовали на сайте Министерства здравоохранения. Конкретно медики будут тестировать таблетки по 150 мг. "Ритонавир" от Phizer и MK4482-013 от Merck. Проводить исследования будут на людях, которые уже контактировали с больными COVID-19.

Другие новости: 

Учебный год в харьковских образовательных учреждениях продлится до июня из-за трехнедельных каникул осенью. Об этом сообщила директор Департамента образования города Ольга Деменко. Она отметила, что в Департаменте решили продлить осенние каникулы до 5 ноября, чтобы уже с понедельника, 8 ноября, школьники продолжили учиться в очном режиме.

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги пандемии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться