В Харьковской области самолеты раскидали вакцину

Для животных Харьковщины раскидали приманки с вакциной

В Харьковской области с 1 по 12 ноября самолеты раскидали 296 507 приманок животных, которые содержат вакцину. Таким образом их защищают от бешенства. Об этом рассказали на сайте Харьковского аэроклуба им. Гризодубовой.

В сумме специалисты обработали 60% от необходимой территории. Самолеты АН-2, оборудованные автоматизированными аппаратами, взлетали с аэродрома "Коротич".  

"Такая работа выполняется на всей территории страны. Далее воздушные суда перелетят в Днепропетровскую область. Брикеты коричневого цвета, найденные людьми на территории лесных и полевых угодий, специалисты Госпродпотребслужбы просят не брать в руки – приманка теряет свои свойства, привлекающий животных запах исчезает", — говорится на сайте аэроклуба.

Напомним, в Госпредпотребслужбе писали, что приманка изготовлена из мясокостной муки, в середине желеобразная капсула с вакциной против бешенства. Имеет вид небольших брикетов размером со спичечный коробок. Она безопасна для людей и животных, однако руками приманку просят не брать и перекладывать с места на место ее не надо. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться