Как вакцинация от коронавируса влияет на беременных

Волянский прокомментировал ситуация с вакцинацией

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский прокомментировал ситуацию с вакцинацией и беременными женщинами в Великобритании. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook, комментируя очередной отчет UK Health security agency по наблюдению за Covid-19.

"Впервые дана статистика по вакцинации беременных. В Великобритании всего привилось около 100 тысяч женщин в положении. Только 7 (0,4%) из 1714 госпитализированных с Covid беременных были привиты дважды. Среди 235 девушек, попавших в отделения реанимации, вакцинированных не было. Из 47 тысяч родивших в августе 22,2% (около 10 тысяч) было вакцинировано. Интересно то, что беременные обычно выбирали Пфайзер (81%), гораздо реже АЗ (11%), хотя в целом в Великобритании АЗ применяли чаще. Частота выкидышей, преждевременных родов и рождения детей с низким весом не отличались у привитых и непривитых девушек", — написал врач.

Коронавирус в Харькове:

⬤ В Харьковской области с февраля 2021 года штабом по ликвидации последствий коронавируса руководил Александр Скакун, однако теперь он исполняет обязанности главы ХОГА. Новым руководителем штаба стал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк. 

⬤ Учебный год в харьковских образовательных учреждениях продлится до июня из-за трехнедельных каникул осенью. Об этом сообщила директор Департамента образования города Ольга Деменко. Она отметила, что в департаменте решили продлить осенние каникулы до 5 ноября, чтобы уже с понедельника, 8 ноября, школьники продолжили учиться в очном режиме.

⬤ В Харьковской области на 29 ноября коронавирус выявили у 235 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 30 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 234 456 человек в сумме. В регионе за весь период пандемии умерло 5639 больных. Выздоровело от коронавируса 203 708 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 25 109 пациентов. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться