Какая ситуация с коронавирусом в Харьковской области на 10 декабря

В Харьковской области за сутки зафиксировали 33 смерти от COVID-19

В Харьковской области на 10 декабря коронавирус выявили у 303 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 33 человека. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

В области COVID-19 диагностировали уже у 238 860 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 5965 больных. Выздоровело от коронавируса 215 120 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 17 775 пациентов. 

В Харьковском районе COVID-19 за сутки выявили у 303 человек (в самом Харькове - у 288), в Чугуевском – у 27, в Купянском – у 12, в Изюмском – у 10, в Лозовском – у 38, в Красноградском – у 15, в Богодуховском – 19.

ZRRrfqNGScPu1EV5jbRiiUWDR.png

Контекст:

⬤ Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги.

⬤ В Харьковской области с февраля 2021 года штабом по ликвидации последствий коронавируса руководил Александр Скакун, однако теперь он исполняет обязанности главы ХОГА. Новым руководителем штаба стал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк. 

⬤ Учебный год в харьковских образовательных учреждениях продлится до июня из-за трехнедельных каникул осенью. Об этом сообщила директор Департамента образования города Ольга Деменко. Она отметила, что в департаменте решили продлить осенние каникулы до 5 ноября, чтобы уже с понедельника, 8 ноября, школьники продолжили учиться в очном режиме.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться