Врач из Харькова выступил против анонимной вакцинации

В Ужгороде Ляшко запретил анонимную вакцинацию

В Ужгороде министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко исключил центр анонимной вакцинации из перечня медицинских учреждений, которые могут прививать против COVID-19. Там якобы вакцинировали людей с купленными COVID-сертификатами, или тех кто находился под семейным давлением. Врач из Харькова на своей странице в Facebook прокомментировал данное решение. 

"Я, как и Виктор Ляшко, против анонимной вакцинации. Но по другим причинам. Вакцинация - слишком серьезная медицинская манипуляция, чтобы непонятно кто пришел, непонятно кто и как контролирует поствакцинальный период. И еще одно. Я с этим столкнулся практически в своем центре вакцинации. Как в анекдоте про таблетки от жадности. "Дайте мне и побольше..." Приходят люди, получившие 2 прививки, которые хотят еще", — рассказал врач. 

Контекст:

⬤ Андрей Волянский заявил, что итоги работы Виктора Ляшка на посту министра здравоохранения - это 100 тысяч добавленных смертей за последние месяцы. Врач убежден что министра здравоохранения скоро уволят.

⬤ В Харькове 9 декабря снова появилась вакцина AstraZeneca. Однако получить ее можно только в качестве второй дозы. Об этом рассказал директор Департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов.

⬤ В Харьковской области на 10 декабря коронавирус выявили у 303 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 33 человека. В области COVID-19 диагностировали уже у 238 860 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 5965 больных. Выздоровело от коронавируса 215 120 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 17 775 пациентов. 

⬤ Учебный год в харьковских образовательных учреждениях продлится до июня из-за трехнедельных каникул осенью. Об этом сообщила директор Департамента образования города Ольга Деменко. Она отметила, что в департаменте решили продлить осенние каникулы до 5 ноября, чтобы уже с понедельника, 8 ноября, школьники продолжили учиться в очном режиме.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться