Врач из Харькова прокомментировал высокую смертность от коронавируса в США

В США ввели 500 миллионов доз ковид-вакцин

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский прокомментировал высокую смертность от коронавируса в США. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

"В США введено 500 миллионов доз ковид-вакцин! При этом пандемия не только не остановлена на территории страны, США на сегодня - самый активный очаг в мире, 39 тысяч смертей за последние 28 дней! Охват вакцинацией крайне неравномерен. Айдахо, Алабама, Миссисипи, Луизиана, Вайоминг, Джорджия - с одной стороны (110-120 доз/100 жителей) и Массачусетс, Мэн, Вермонт, Род Айленд, Коннектикут - с другой (180-190). Что дальше? Очаг не может тлеть вечно, более пострадавшие штаты раньше выходят из эпидемии, менее пострадавшие - позднее. "Омикрон" распространится по США точно также, как и по всему миру, и весной все завершится", — рассказал врач.

Коронавирус в Харькове:

⬤ В Харьковской области на 25 декабря коронавирус выявили у 193 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 12 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 242 148 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 6256 больных. Выздоровело от коронавируса 228 726 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 7166 пациентов. 

⬤ В Харьковской области с февраля 2021 года штабом по ликвидации последствий коронавируса руководил Александр Скакун, однако теперь он исполняет обязанности главы ХОГА. Новым руководителем штаба стал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк. 

⬤ Учебный год в харьковских образовательных учреждениях продлится до июня из-за трехнедельных каникул осенью. Об этом сообщила директор Департамента образования города Ольга Деменко. Она отметила, что в департаменте решили продлить осенние каникулы до 5 ноября, чтобы уже с понедельника, 8 ноября, школьники продолжили учиться в очном режиме.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться