В Харьковской области к 2022 году сделали более двух миллионов прививок от коронавируса

В Харьковской области продолжается вакцинация

В Харьковской области медики продолжают вакцинировать местное население. За 31 декабря сделали 4528 прививок. Соответствующую статистику опубликовали на сайте Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.  

Всего в регионе на 1 января 2022 года сделали 2 000 173 прививки: 1 069 989 - первая доза, а 930 005 - вторая. Кроме того, 162 человека получили дополнительную дозу. 

Контекст:

⬤ В харьковских школах учебный год продлится до июня. Это связано с тем, что осенью каникулы у детей длились три недели. Осенние каникулы тогда продлили до 5 ноября, а уже с понедельника, 8 ноября, школьники продолжили учиться в очном режиме.

⬤ Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

⬤ Ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в харьковском парке Горького появилась удивительная новогодняя локация. В этом месте городская власть установила различные фигуры, которые ассоциируется с зимой и Новым годом. Фотографии были опубликованы в Сети. Подробнее об этом читайте в нашем материале.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться