Врач из Харькова заявил, что в 2022 году ситуация с коронавирусом будет не такой трагичной

Волянский высказал свое мнение о коронавирусе

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский дал свой прогноз по коронавирусу на 2022 год. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Песня Семена Слепакова, написанная к новому 2019, к сожалению, по-новому актуальна сейчас для Украины. 40 тысяч добавленных смертей в 2020  сменились на 150 тысяч в 2021. Невзирая на опыт, протоколы, вакцинацию. Но Дельта-волна завершается... Несмотря на то, что вакцинировано всего лишь двумя дозами всего лишь 35% населения. А две дозы, как уже понятно, не защищают против инфицирования Омикрон. От слова "совсем". Омикрон-волна накроет Украину уже скоро, но смертей, к счастью, будет гораздо меньше. Не имеющим защиты людям (что проверяется тестом на количество антител) из групп риска рекомендую вакцинироваться. Получившим две дозы людям из групп риска рекомендую 3-ю дозу", — написал врач.

Волянский считает, что добавленная смертность должна смениться компенсацией (уменьшением количества летальных исходов в сравнение с допандемическим периодом). И это произойдет уже в 2022 году.

Контекст:

⬤ В Харьковской области на 1 января коронавирус выявили у 180 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 12 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 243 347 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 6361 больной. Выздоровело от коронавируса 230 662 человека. Сейчас под наблюдением медиков находится 6324 пациента. 

⬤ Учебный год в харьковских образовательных учреждениях продлится до июня из-за трехнедельных каникул осенью. Об этом сообщила директор Департамента образования города Ольга Деменко. Она отметила, что в департаменте решили продлить осенние каникулы до 5 ноября, чтобы уже с понедельника, 8 ноября, школьники продолжили учиться в очном режиме.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться